FOX NETWORKS GROUP GERMANY GmbH (Vertretung der National Geographic Partners LLC in Deutschland)

Atelierstrasse 16
81671 München
Tel: 0 89 /20 30 49 100
Fax: 0 89 / 89 20 30 49 109

Geschäftsführer:

Marco de Ruiter - Diego Fernando Londono - Jan Koeppen 

Handelsregistergericht und Nummer:

Amtsgericht München HRB 177934

Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE260137803

FOX NETWORKS GROUP GERMANY GmbH ist auch Veranstalter der TV-Programme National Geographic und NAT GEO WILD.

Programmaufsicht: Medienanstalt Berlin Brandenburg

FOX NETWORKS GROUP GERMANY GmbH nimmt nicht an einem alternativen Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teil.

Anfragen zu unserem Programm:

E-Mail: zuschauer.germany@fox.com 

Ansprechpartner für TV-Werbung:

Sky Media GmbH
Barbara Schorer I Sky Media I Telefon +49 (0) 89 99 58 - 7195 I
barbara.schorer@sky.de

Ansprechpartner für Website-Vermarktung:

Media Impact GmbH & Co. KG
Brand and Marketing Manager Publisher Vermarktung: Oksana Derjagin
Tel.: +49 030 2591 76814
E-Mail: oksana.derjagin@mediaimpact.de
Kontakt Digital Sales in Ihrer Region und Mediadaten

Ansprechpartner für Kabelnetz-, Satelliten- oder Breitband-Betreiber zur Verbreitung unserer TV-Sender:

Roman Karz
E-Mail: roman.karz@fox.com

Ansprechpartner für Presseanfragen:

Pia Gassner
E-Mail: pia.gassner@natgeo.com

Ansprechpartner für Brand Partnerships:

Bianca Brown
E-Mail: bianca.brown@fox.com

Ansprechpartner für Jugendschutz:

Katharina Scheu
E-Mail: katharina.scheu@fox.com

Ansprechpartner für Magazin-Abonnements:

https://serviceportal.nationalgeographic.de

arrow-downarrow-leftarrow-rightarrow-upchevron-upchevron-leftchevron-rightchevron-upclosecomment-newemail-newfullscreen-closefullscreen-opengallerygridheadphones-newheart-filledheart-openmap-geolocatormap-pushpinArtboard 1Artboard 1Artboard 1minusng-borderpauseplayplusreplayscreensharefacebookgithubArtboard 1Artboard 1linkedinlinkedin_inpinterestpinterest_psnapchatsnapchat_2tumblrtwittervimeovinewhatsappspeakerstar-filledstar-openzoom-in-newzoom-out-newslidesreadwatch