Impressum

FOX NETWORKS GROUP GERMANY GmbH (Vertretung der National Geographic Partners LLC in Deutschland)

Atelierstrasse 16
81671 München
Tel: 0 89 /20 30 49 100
Fax: 0 89 / 89 20 30 49 109

Geschäftsführer:
Marco de Ruiter - Diego Fernando Londono - Jan Koeppen 

Handelsregistergericht und Nummer:
Amtsgericht München HRB 177934

Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE260137803

FOX NETWORKS GROUP GERMANY GmbH ist auch Veranstalter der TV-Programme National Geographic Channel, NAT GEO WILD und NAT GEO people.

Programmaufsicht: Medienanstalt Berlin Brandenburg

FOX NETWORKS GROUP GERMANY GmbH nimmt nicht an einem alternativen Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teil.

Anfragen zu unserem Programm:
E-Mail: zuschauer.germany@fox.com 

Ansprechpartner für TV-Werbung:
Sky Media GmbH
Barbara Schorer I Sky Media I Telefon +49 (0) 89 99 58 - 7195 I
barbara.schorer@sky.de

Ansprechpartner für Website-Vermarktung:
Media Impact GmbH & Co. KG
Brand and Marketing Manager Publisher Vermarktung: Oksana Derjagin
Tel.: +49 030 2591 76814
E-Mail: oksana.derjagin@mediaimpact.de
Kontakt Digital Sales in Ihrer Region und Mediadaten

Ansprechpartner für Kabelnetz-, Satelliten- oder Breitband-Betreiber zur Verbreitung unserer TV-Sender:
Bianca Brown
E-Mail: bianca.brown@fox.com

Ansprechpartner für Presseanfragen:
Pia Halbig
E-Mail: pia.halbig@fox.com

Ansprechpartner für Marketinganfragen:
Christina Leucht
E-Mail: Christina.Leucht@fox.com

Ansprechpartner für Licensing:
Angela Reuber
E-Mail: angela.reuber@natgeo.com

Ansprechpartner für Brand Partnerships:
Roman Karz
E-Mail: roman.karz@fox.com

Ansprechpartner für Jugendschutz:
Katharina Scheu
E-Mail: katharina.scheu@fox.com

Ansprechpartner für Magazin-Abonnements:
https://serviceportal.nationalgeographic.de